Рейтинг@Mail.ru
Грузинские и российские железнодорожники создают постоянную рабочую группу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские и российские железнодорожники создают постоянную рабочую группу

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 17 июн - РИА "Новости". Между руководством грузинской и российской железных дорог достигнута договоренность о создании совместной постоянной рабочей группы экспертов, сообщает информагентство "Новости-Грузия" со ссылкой на председателя Совета директоров ООО "Сакартвелос ркинисгза" (Грузинская железная дорога) Давида Онопришвили.

В рамках рабочей группы будет уточнен размер долга грузинской железной дороге российским коллегам и составлен график его погашения. По предварительной информации, долг составляет 13 млн 176 тыс 267 швейцарских франков.

Кроме того, рабочая группа урегулирует вопрос по судьбе пропавших в ходе конфликта в Абхазии железнодорожных вагонов, принадлежащих России. Давид Онопришвили отметил, что в основном ситуация с пропажей вагонов попадает под форс-мажор, так как это случилось в ходе боевых действий, однако необходимо полностью изучить данную проблему.

Руководитель Грузинской железной дороге сообщил, что грузинская сторона намерена изучить российский опыт реформирования железнодорожного транспорта. По словам Давида Онопришвили, в настоящее время Россия значительно опережает Грузию по реформированию на железной дороге и переходе отрасли на рыночные отношения. С целью изучения опыта планируется направить группу грузинских специалистов в Россию для стажировки.

Давид Онопришвили подчеркнул, что Грузия не намерена полностью переходить на "российскую модель" в работе железнодорожного транспорта, там более что реформы в этой области в России продолжаются. Однако использовать опыт своих коллег для перехода на рыночные отношения в Грузии необходимо, считает глава Грузинской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала