Рейтинг@Mail.ru
Начались совместные учения России и Южной Кореи - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались совместные учения России и Южной Кореи

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 июн - РИА "Новости". Российско-южнокорейские антитеррористические учения пограничников начались в среду в Японском море.

Как сообщили РИА "Новости в пресс-центре Тихоокеанского регионального пограничного управления ФСБ России, маневры проходят в районе южнокорейского портового города Пусан.

В них участвуют два российских сторожевых пограничных корабля - "Приморье" и "Невельск", специальная группа быстрого реагирования ФСБ, а также шесть кораблей, два вертолета, специальная группа морских командос Национального агентства морской полиции Республики Корея.

Всего в маневрах с обеих сторон на море и в воздухе задействовано 250 человек, отметили в пресс-центре тихоокеанских пограничников.

Российско-южнокорейские учения пограничников ориентированы на пресечение терроризма на море.

В ходе маневров будет отрабатываться действия по обезвреживанию террористов, которые по сценарию учений "захватят" гражданское судно и возьмут в "заложники" весь экипаж.

На учениях будет выполнена вся цепочка антитеррористической операции: от получения сигнала о захвате судна до освобождения "заложников", оказания медицинской помощи "раненым", их эвакуации на пограничные корабли, доставке на берег.

Участникам учений также предстоит ликвидировать пожар на судне, возникший после того, как "террористы" привели в действие условное взрывное устройство.

Морские учения пограничников проходят в рамках дружественного визита двух российских сторожевых пограничных кораблей в Республику Корея. Визит по приглашению Национального агентства морской полиции Республики Корея продлиться с 15 по 18 июня.

Значительную роль в программе визита займет обмен мнениями между российскими и южнокорейскими пограничниками по вопросам совместного пресечения контрабанды оружия и наркотиков, браконьерства.

Также российские пограничники нанесут визиты в мэрию и Генеральное консульство РФ в Пусане, ознакомятся с памятными местами и историей города-порта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала