Рейтинг@Mail.ru
Впервые за последнее десятилетие у берегов Аргентины пройдут американо-аргентинские военно-морские учения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за последнее десятилетие у берегов Аргентины пройдут американо-аргентинские военно-морские учения

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июн - РИА "Новости". В четверг в юго-восточной части залива Байя Бланка пройдут американо-аргентинские военно-морские учения.

"В ходе учений будут отрабатываться вопросы взаимодействия морской авиации Аргентины с новейшим американским атомным авианосцем "Рональд Рейган", - сообщает аргентинская газета "Кларин" со ссылкой на военные источники.

Как ожидается, с аргентинской стороны будет задействована эскадрилья противолодочных самолетов и корвет "Спиро". По замыслу учений, самолеты совершат несколько посадок на палубу американского авианосца. В настоящее время Аргентина не имеет на вооружении авианесущих кораблей. Последний аргентинский авианосец "25 мая" был списан в 1996 году.

По завершении маневров авианосец "Рональд Рейган" посетит в сопровождении американского посла большая группа аргентинских конгрессменов и военных.

Последний раз такого рода учения проводились в 1991 году.

Атомный авианосец "Рональд Рейган" был спущен на воду в 2001 году. Его длина составляет 332 метра, водоизмещение - 97 тысяч тонн, максимальная скорость - 30 узлов (более 55 километров в час). Корабль оборудован двумя атомными силовыми установками. На авианосце размещены более 80 военных самолетов и вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала