Сборные Голландии и Германии сыграли вничью - РИА Новости, 06.06.2008
Сборные Голландии и Германии сыграли вничью

Во вторник на стадионе города Порту сборные Голландии и Германии сыграли вничью - 1:1 (1:0) на чемпионате Европы по футболу в Португалии. В первом тайме немецкая команда имела преимущество и создала у ворот голландцев несколько опасных моментов. По воротам Эдвина ван дер Сара били Михаэль Балок и Кевин Кураньи, однако к взятию ворот это не привело. А вот полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс добился успеха, пробив штрафной удар на 30 минуте встречи.
МОСКВА, 16 июн - РИА "Новости". Во вторник на стадионе города Порту сборные Голландии и Германии сыграли вничью - 1:1 (1:0) на чемпионате Европы по футболу в Португалии.

В первом тайме немецкая команда имела преимущество и создала у ворот голландцев несколько опасных моментов. По воротам Эдвина ван дер Сара били Михаэль Балок и Кевин Кураньи, однако к взятию ворот это не привело. А вот полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс добился успеха, пробив штрафной удар на 30 минуте встречи. Немецкий футболист с 40 метров навесил в штрафную площадь соперников в надежде на игру высокорослых нападающих, однако мяч, миновав всех футболистов, залетел в ворота голландцев.

Вторая половина игры началась с атак проигрывающей команды. Игру сборной "Страны тюльпанов" усилили вышедшие на замену Марк Овермарс (вместо Будевейна Зендена) и Уэсли Снейдер (вместо Эдгара Давидса). Замены принесли результат за 9 минут до окончания игры. Фланговый пас Энди ван дер Мейде замкнул ведущий нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой.

Ранее в этой же группе сборная Чехии со счетом 2:1 обыграла команду Латвии, которая впервые в своей истории пробилась на европейское первенство. Таким образом, чехи с тремя очками лидируют в группе D. Голландцы и немцы набрали по одному очку и делят второе и третье место. Команда Латвии с нулем очков расположилась на последней позиции.