Рейтинг@Mail.ru
Грызлов считает темпы и уровень продвижения интеграционных процессов России и Белоруссии неудовлетворительными - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов считает темпы и уровень продвижения интеграционных процессов России и Белоруссии неудовлетворительными

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА "Новости". Председатель Госдумы Борис Грызлов считает темпы и уровень продвижения интеграционных процессов России и Белоруссии неудовлетворительными.

"Хотя в рамках Союзного государства имеется определенное продвижение интеграционных процессов, их темпы и уровень результативности не могут удовлетворить ни нас, ни наших белорусских коллег", - сказал Грызлов, выступая на VIII Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

В марте этого года Грызлов был избран на пост председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

При этом он отметил, что недавняя рабочая встреча президентов России и Белоруссии в Сочи, а также заседание Совета министров Союзного государства привели к существенным договоренностям по ряду актуальных вопросов экономического сотрудничества. "Со своей стороны, российские и белорусские парламентарии имеют важные наработки по унификации правовых баз наших стран в различных экономических сферах", - добавил он.

Грызлов также коснулся темы единого экономического пространства, отметив, что Госдума четвертого созыва последовательно действует в этом направлении. Грызлов напомнил, что соглашение о едином экономическом пространстве было ратифицировано Россией, Украиной, Белорссией и Казахстаном "практически синхронно".

"Это соглашение создает реальную основу для решения многих трудных задач, я имею в виду создание зоны свободной торговли, унификацию таможенных и тарифных норм, устранение тех или иных барьеров, препятствующих экономическому сотрудничеству", - сказал он.

Грызлов заверил, что на очереди разработка и принятие целого комплекса межправительственных соглашений, касающихся единого экономического пространства.

"Они должны привести к практическому созданию единого экономического пространства", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала