Рейтинг@Mail.ru
ФМС необходимо выработать систему, адекватную существующим вызовам века - глава ФМС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС необходимо выработать систему, адекватную существующим вызовам века - глава ФМС

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА "Новости". Федеральной миграционной службе (ФМС) необходимо выработать систему, адекватную существующим вызовам века, заявил глава ФМС Андрей Черненко, который принимает участие в открывшемся во вторник в Петербурге Всероссийском совещании руководителей паспортно-визовых служб.

"В первую очередь, необходимо выработать систему, адекватную тем вызовам века, которые сегодня существуют в миграционном пространстве не только Российской Федерации, но и Европы, неотъемлемой частью которой мы себя считаем независимо от каких-либо суждений", - сказал Черненко. "Миграционные потоки - и позитивные, и негативные - которые отмечены в последнее время, говорят о том, что Россия - полноценный участник миграционных процессов на всем европейском пространстве", - добавил он.

По словам Черненко, одна из самых важных задач ФМС - учесть и систематизировать наработанный положительный опыт с тем, чтобы принципиально новая структура могла выполнять свои функции, не оказывая негативного воздействия на людей.

"На ближайший год задач очень много. Начиная с проблем, связанных с обустройством вынужденных переселенцев в Грозном, и заканчивая вопросами, связанными с взаимодействием с Европой, Европейским Союзом", - сказал Черненко, добавив, что в течение ближайших полутора-двух месяцев будет реализован Указ президента о создании ФМС, где многое будет прописано более точно.

На совещании отмечалось, что в 2003 году на территории Российской Федерации органами внутренних дел было зарегистрировано более пяти миллионов иностранцев и лиц без гражданства, что на 32% больше, чем в 2002 году. По итогам проверок, проведенных в местах проживания этих категорий граждан, к административной ответственности было привлечено более одного миллиона иностранцев и лиц без гражданства, а также 107 тысяч российских граждан и должностных лиц.

Кроме того, на совещании сообщалось, что в 2003 году за пределы Российской Федерации было выдворено около 45 тысяч человек (в 2002 году - 22 тысячи), а за первый квартал 2004 года - 24 тысячи. При этом к началу 2004 года МВД получило только 18 тысяч представлений о закрытии въезда в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала