Рейтинг@Mail.ru
Российские энергостроители примут участие в тендерах на строительство электростанций в Уругвае - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские энергостроители примут участие в тендерах на строительство электростанций в Уругвае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА "Новости". Российские энергостроители примут участие в тендерах на строительство электростанций в Уругвае, сообщили РИА Новости" в пресс-службе ФГУП "ВО "Технопромэкспорт".

Такая договоренность была достигнута на встрече главы "Технопромэкспорта" Сергея Моложавого с министром промышленности, энергетики и природных ресурсов Уругвая Жозе Игнасио Виллар и руководителем государственной компании по передаче и распределению электроэнергии Риккардо Скаглия.

Одним из проектов, обсуждавшихся на встрече, было строительство линии электропередачи протяженностью 400 километров, соединяющей энергосистемы Уругвая и Бразилии.

В пресс-службе "Технопромэкспорта" пояснили, что необходимость подключения к энергосистеме Бразилии обусловлена дефицитом энергии в Уругвае: отсутствие собственных энергоресурсов и максимальные нагрузки в сети в холодное время года за счет использования населением электроприборов для обогрева жилых помещений вызывают периодические энергетические кризисы в стране.

На встрече также обсуждался вопрос строительства нескольких теплоэлектростанций в Уругвае. В пресс-службе отметили, что "Технопромэкспорт" готов предоставить уругвайской стороне ряд проектов строительства подобных электростанций.

Тендеры будут объявлены после решения вопросов о подготовке технической документации данных проектов.

"Технопромэкспорт" был создан в 1955 году. Компания занимается строительством энергетических объектов во многих странах Европы, Азии, Африки, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала