Рейтинг@Mail.ru
Власти Абхазии призывают местное население не допустить дестабилизации обстановки в республике - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Абхазии призывают местное население не допустить дестабилизации обстановки в республике

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 10 июн - РИА "Новости". Руководство непризнанной республики Абхазия выступило с обращением к местному населению с призывом не допустить дестабилизации обстановки в республике, сообщает информационное агентство "Апсныпресс".

"9 июня было совершено подлое убийство героя Отечественной войны народа Абхазии, кавалера Ордена Леона, одного из руководителей Общественно-политического движения "Амцахара" Гарри Григорьевича Айба... Убийство человека, игравшего заметную роль в политических процессах, проходящих в республике, не могло не всколыхнуть всю общественность", - говорится в заявлении.

"В связи мы хотим обратиться ко всем гражданам, общественно-политическим организациям, представителям интеллигенции с призывом сделать все от вас зависящее для того, чтобы не допустить дестабилизации внутриполитической ситуации в стране", - сказано в обращении.

"Мы обязаны сохранить сплоченность, которая является единственной гарантией сохранения независимости Абхазии и свободы нашего народа, за которую сложили головы наши ребята, за которую сражался и Гарри Айба", - заявляют автора обращения.

Как сообщает "Апсныпресс", член политсовета общественно-политического движения ветеранов Отечественной войны 1992-93 г.г. "Амцахара" Айба скончался 9 июня в сухумской клинической больнице от огнестрельных ранений.

Утром в среду Айба выстрелом из автомата был ранен в голову в тот момент, когда вместе с дочерью выезжал на автомашине из своего дома по ул. Воронова, 5. Раненый сразу был доставлен в больницу, ему сделали экстренную операцию, однако спасти Айба врачам не удалось - через несколько часов он скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала