Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия выступает за скорейшее восстановление железной дороги Гори-Цхинвали - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия выступает за скорейшее восстановление железной дороги Гори-Цхинвали

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 10 июн - РИА "Новости". Еврокомиссия выступает за скорейшее восстановление железной дороги Гори-Цхинвали в зоне грузино-осетинского конфликта, где остается восстановить всего несколько сотен метров железнодорожного полотна. Об этом говорится в заявлении представительства Еврокомисси в Тбилиси.

Как отмечается в заявлении, для реабилитации этой железнодорожной линии Евросоюз "обеспечил приобретение материалов на сумму 400 тысяч евро и выделил 200 тысяч евро для полного восстановления железной станции в Цхинвали".

Представительство Еврокомиссии в Грузии также напоминает осетинской стороне о принятых в 2001 году обязательствах в рамках "Второй реабилитационной программы Евросоюза" и выражает надежду, что работы на железной дороге вскоре будут восстановлены.

"Евросоюз поддержал восстановлению железной линии Гори-Цхинвали, так как считает, что это важный шаг, который будет содействовать свободному передвижению людей и грузов, что необходимо для мирного процесса", - указывается в заявлении.

Еврокомиссиия приветствует также первую встречу "программы группы правления", созданную в рамках "третей реабилитационной программы Евросоюза в зоне грузино-осетинского конфликта".

Третья реабилитационная программа, бюджет которой составляет 2,5 миллиона евро, будет профинансирована Евросоюзом, ОБСЕ, Программой развития ООН и Верховным комиссариатом по беженцам ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала