Рейтинг@Mail.ru
Четыре футбольных арбитра станут послами совместной кампании УЕФА и Красного Креста "Защитим детей на войне" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре футбольных арбитра станут послами совместной кампании УЕФА и Красного Креста "Защитим детей на войне"

Читать ria.ru в
ЭШПИНЬЮ (Португалия), 10 июн - РИА "Новости". Четыре арбитра УЕФА - итальянец Пьерлуиджи Коллина, швед Андерс Фриск, немец Маркус Мерк и словак Любош Михел - станут послами совместной кампании УЕФА и Международного комитета Красного Креста "Защитим детей на войне".

Об этом было в четверг официально объявлено на пресс-конференции в небольшом городке Эшпинью (неподалеку от второго по величине города Португалии Порту), которой избран местом пребывания для 40 арбитров, обслуживающих европейское первенство.

Как сообщил РИА "Новости" директор по связям с общественностью УЕФА Уильям Гайяр, во время матчей чемпионата Европы в Португалии на рукавах этих четырех арбитров будут официальные эмблемы компании "Защитим детей на войне", а первый четвертьфинальный матч чемпионата, который состоится 24 июня на стадионе "Луж" в Лиссабоне, будет полностью посвящен этой акции.

Перед началом матча все 65 тысяч болельщиков, которые придут на стадион, получат специальные значки. Кроме того, в воздух будут запущены 2000 воздушных шариков, а во время матча будут транслироваться ролики с участием этих арбитров.

В свою очередь, директор по связям со СМИ Международного комитета Красного Креста Ив Дакор сообщил РИА "Новости", что в рамках компании УЕФА перечислит его организации миллион швейцарских франков.

По словам Гайяра, УЕФА уделяет большое внимание социальным программам и проектам такого рода. Он отметил, что эта кампания стартовала в ноябре 2003 года и с тех пор набирала обороты. В марте 2004 года трое арбитров Мерк, Фриск и Михел посетили Сьерра-Леоне - государство в Западной Африке, в котором реализуется одна из программ Международного комитета Красного Креста и приняли участие в благотворительных мероприятиях.

Гайяр также сообщил, что в пятницу будет дан старт еще одной компании УЕФА - "Футбол против расизма в Европе".

Согласно данным Ива Дакора, в мире около 10 миллионов детей оказались беженцами или перемещенными лицами, а более 300 тысяч детей в возрасте до 18 лет принимаютучастие в военных конфликтах в 30 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала