Рейтинг@Mail.ru
КПРФ намерена обжаловать пакет законопроектов по жилищной политике в Конституционном суде - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ намерена обжаловать пакет законопроектов по жилищной политике в Конституционном суде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА "Новости". КПРФ намерена обжаловать пакет законопроектов по жилищной политике в Конституционном суде.

"КПРФ заявляет о нелегитимности этих законов и обжалует принятые Госдумой решения в Конституционном суде", - говорится в заявлении партии, распространенном после принятия Госдумой в первом чтении пакета законопроектов по формированию рынка доступного жилья (поправки в ряд законодательных актов РФ, а также проекты жилищного и градостроительного кодексов).

Коммунисты считают, что "в нарушение 72-й статьи Конституции представители "Единой России" лишили субъекты Российской Федерации права на участие в обсуждении законопроектов по жилищным вопросам, находящихся в совместном ведении регионов и федерального центра".

Кроме того, говорится в заявлении, в ходе дискуссии "депутаты оппозиционных фракций получили для выступления всего по три минуты".

При обсуждении законопроектов коммунисты ушли с пленарного заседания. Как пояснил журналистам член фракции КПРФ Николай Харитонов, это решение было принято "спонтанно".

По его словам, коммунистов оскорбило, что представитель фракции КПРФ Виктор Видьманов не смог закончить свое выступление на пленарном заседании, поскольку ему выключили микрофон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала