Рейтинг@Mail.ru
Треть документов, подготовленных к подписанию на саммите "большой восьмерки", находится в "сыром" виде - источник - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть документов, подготовленных к подписанию на саммите "большой восьмерки", находится в "сыром" виде - источник

Читать ria.ru в
СИ-АЙЛЕНД (штат Джорджия, США), 9 июн - РИА "Новости". Треть документов, подготовленных к подписанию по итогам заседания саммита "большой восьмерки" находится в "сыром" виде, а некоторые из них - под угрозой подписания. Об этом сообщил журналистам источник в российской делегации.

В частности, это касается документа по переговорам вступления во Всемирную торговую организацию, а также документа "Большой Ближний Восток и Северная Африка", который на настоящий момент дискутируется больше всех.

Источник отметил, что по последнему документу основная дискуссия развернулась вокруг вопроса оказания странам региона финансовой помощи. "Никто из членов "большой восьмерки", кроме американцев, не готов вносить в предполагаемый фонд экономической помощи не только предлагаемые США $100 миллионов, но и выделять вообще какие-либо новые деньги, мотивируя это тем, что у стран "большой восьмерки" со странами этого региона большое количество двусторонних и многосторонних программ, а также тем, что на Ближнем Востоке достаточно богатых стран, которые вполне могут помочь своим соседям",- сказал собеседник.

Вместе с тем он отметил, что "это (несогласованность документов), к сожалению стандартная ситуация для всех саммитов "большой восьмерки" и эвианские (прошлый саммит) документы, к примеру, согласовывались в последнюю ночь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала