Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Чубайс встретится с Эмомали Рахмоновым - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Чубайс встретится с Эмомали Рахмоновым

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ/МОСКВА, 9 июн - РИА "Новости". В Таджикистан в среду прибывает председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Сразу же после прилета он встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы таджикского государства.

Одной из тем беседы станет вопрос взаимодействия энергосистем России и Таджикистана, в частности, в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе. Будет обсуждаться также продолжение строительства Сангтудинской ГЭС. Планируется, что Анатолий Чубайс посетит строительные площадки Рогунской и Сангтудинской ГЭС.

Как говорится в пресс-релизе РАО "ЕЭС России", поступившем в РИА "Новости", 10-11 июня Чубайс примет участие в 25-м заседании Электроэнергетического Совета стран-участниц СНГ (ЭЭС СНГ), которое также пройдет в таджикской столице. Один из основных вопросов заседания - формирование общего электроэнергетического рынка стран СНГ.

На встрече будут рассмотрены итоги работы энергосистем стран СНГ в осенне-зимний период 2003-2004 года и вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду 2004-2005 году.

Участники заседания также обсудят вопросы подготовки к параллельной работе энергосистем стран СНГ и Балтии с Трансъевропейской синхронной объединенной электроэнергетической системой государств Западной, Центральной и Юго-Восточной Европы (TESIS), утвердят документы, регламентирующие деятельность Комиссии по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии, а также составят план совместных действий по обеспечению надежности синхронной работы энергосистем стран-членов ЭЭС СНГ.

Электроэнергетический совет СНГ образован в соответствии с соглашением о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ, подписанным главами правительств государств Содружества 14 февраля 1992 года.

Основная задача ЭЭС СНГ - проведение скоординированных действий по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения экономики и населения государств на основе эффективного функционирования объединенных электроэнергетических систем.

В состав ЭЭС СНГ входят по должности первые руководители органов управления электроэнергетикой - полномочные представители государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Российской Федерации, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. Президентом Совета является председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, отмечается в пресс-релизе российского энергохолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала