Рейтинг@Mail.ru
Правительство Японии затрудняется определить степень ответственности премьера - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Японии затрудняется определить степень ответственности премьера

Читать ria.ru в
ТОКИО, 8 июн - РИА "Новости", Дмитрий Демченко. Правительство Японии затрудняется определить степень ответственности премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми в отношении нарушения им закона о пенсионных отчислениях.

Заявление правительства было опубликовано во вторник как ответ на письменный запрос члена парламента от крупнейшей оппозиционной Демократической партии Японии Акира Утияма, где говорилось, что, в соответствии с законом о пенсионных отчислениях, наниматель не имеет права подписывать рабочий контракт с гражданином страны без регистрации его трудовой деятельности и включения его в схему страховых выплат.

Утияма упоминал замечание, сделанное премьером Коидзуми в парламенте о том, что он участвовал в пенсионной программе служащих через посредство одной компании по торговле недвижимостью в промежутке между апрелем 1970 и ноябрем 1974 года, хотя в действительности и не работал в этой компании.

В правительственном ответе говорится, что определение участия гражданина в пенсионной программе зависит от того, работал ли он на нанимателя продолжительное время.

Такое определение требует также учета всевозможных факторов, таких как количество рабочих дней, числа рабочих часов, формы найма и описания рабочих обязанностей.

Невозможно вынести суждение, основываясь лишь на высказывании премьера Коидзуми в парламенте и не проведя тщательного расследования его реального участия в пенсионной программе, говорится в заявлении японского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала