Рейтинг@Mail.ru
Шесть вагонов с гуманитарным грузом отправятся в КНДР - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть вагонов с гуманитарным грузом отправятся в КНДР

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 июн - РИА "Новости", Вероника Перминова. В Приморском крае завершено формирование груза гуманитарной помощи для Северной Кореи.

Как сообщил РИА "Новости" во вторник пресс-секретарь губернатора Приморского края Михаил Полусмак, шесть вагонов с гуманитарными грузами на этой неделе будут отправлены в КНДР.

Скоре всего, груз будет доставлен транзитом через Китай. Большая часть гуманитарной помощи - это продовольствие и строительные материалы, отметил Полусмак.

Гуманитарная помощь направляется в КНДР в связи с катастрофой на железнодорожной станции Ренчхон. По данным властей КНДР, в конце апреля 2004 года на станции взорвались вагоны с нитратом аммония (азотное удобрение) и цистерны с жидким топливом. Число жертв превысило 150 человек. Взрывной волной были разрушены здания в окрестностях станции, без крова остались тысячи человек.

Северная Корея официально обратилась к мировому сообществу за помощью в ликвидации последствий катастрофы. Уже в первые дни после катастрофы самолетом МЧС РФ пострадавшим были доставлены медикаменты, палатки, одежда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала