Рейтинг@Mail.ru
Обильные осадки вызвали подъем воды в реках Камчатки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обильные осадки вызвали подъем воды в реках Камчатки

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июн - РИА "Новости", Оксана Гусева. На Камчатке обильные осадки, принесенные циклоном, вызвали значительный подъем воды в реках Усть-Большерецкого и Соболевского районов.

Как сообщили РИА "Новости" в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под воздействием циклона за прошедшую ночь в Усть-Большерецком районе выпало 43% месячной нормы осадков. Уровень воды в реках, уже достигавший неблагоприятных отметок до 310 мм, продолжает повышаться и в ближайшие часы может стать опасным.

Вышедшая на пойму рек вода подтапливает дороги, устои мостов, окраины районного центра Усть-Большерецк и прилегающих поселков.

Неблагоприятная паводковая ситуация складывается и в Соболевском районе, где за ночь выпало до 25% месячной нормы осадков.

По данным синоптиков, пришедший от берегов Японии циклон будет оказывать влияние на полуостров еще около суток, смещаясь вдоль восточного побережья Камчатки. Обильные осадки пройдут в Мильковском, Усть-Камчатском и Быстринском районах области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала