Рейтинг@Mail.ru
Во Владивосток прибыли представители ЦИК РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивосток прибыли представители ЦИК РФ

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 июн - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. Во Владивосток для изучения ситуации накануне выборов мэра города во вторник из Москвы прибыли представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

Как сообщили РИА "Новости" в городской избирательной комиссии, они проведут встречи с кандидатами в мэры, встретятся с городскими и краевыми властями, руководителями правоохранительных органов, побывают на избирательных участках.

Накануне прибытия во Владивосток с публичным заявлением о тревожной ситуации, складывающейся за месяц до избрания градоначальника, выступил член Совета Федерации от Приморского края Олег Кожемяко. По словам сенатора, его очень тревожит не только разгорающаяся во Владивостоке "война компроматов", но и случаи рукоприкладства.

Олег Кожемяко отметил, что еще до начала открытой агитации неизвестными были избиты два московских политических консультанта избирательного штаба нынешнего главы городской администрации Юрия Копылова. Затем было совершено нападение на депутата Государственной Думы Виктора Черепкова, также баллотирующегося на пост мэра Владивостока.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин 7 июня на пресс-конференции во Владивостоке заявил о том, что "он пока не готов комментировать предвыборную ситуацию в городе", как не будет и озвучивать имя кандидата на пост мэра Владивостока, которого он поддерживает.

"Выборы губернатора Приморского края, в которых я участвовал, тоже проходили в сложной атмосфере", - заметил губернатор.

Выборы мэра Владивостока назначены на 4 июля нынешнего года. На пост градоначальника претендуют 12 человек. В их числе - нынешний глава владивостокской администрации Юрий Копылов, бывший мэр города, депутат Госдумы Виктор Черепков, депутат законодательного собрания Приморского края, известный предприниматель Владимир Николаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала