Плей-офф НБА: "Детройт" выиграл у "Лейкерс" - РИА Новости, 06.06.2008

Плей-офф НБА: "Детройт" выиграл у "Лейкерс"

НЬЮ-ЙОРК, 7 июн - РИА "Новости". "Детройт Пистонс" выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях в первом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) - 87:75.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, что отразилось в счете - 41:40 в пользу "Лейкерс" к большому перерыву.

Во второй же половине "Детройт" сразу завладел преимуществом и постепенно развил свой успех. В дебюте решающей четверти гости оторвались на 8-10 очков и вплоть до финальной сирены удерживали соперника на этом расстоянии.

В составе "Лейкерс" удачно сыграл только Шакил О'Нил - 34 очка, 11 подборов и всего три промаха с игры. Его одноклубник Коби Брайант набрал 25 очков, но процент реализации бросков у него в этот вечер был очень низким - всего лишь 10 попаданий с игры в 27 попытках. Остальные же игроки "Лейкерс" и вовсе не сумели преодолеть рубеж в 10 очков.

У "Детройта" лучшим с 22 очками был Чонси Биллапс. Не самую удачную игру провел снайпер Ричард Хэмилтон (12 очков), однако это не спасло калифорнийцев от домашнего поражения.

Второй матч серии состоится 8 июня в Лос-Анджелесе.