"Калгари" в третий раз вышел вперед в финальной серии Кубка Стэнли против "Тампа-Бэй" - РИА Новости, 06.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 4 июн - РИА "Новости". Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флэймз" в третий раз вышел вперед в финальной серии Кубка Стэнли против "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Пятый поединок финала, который проходил в Тампе, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу "Огоньков".

Основное время пятого матча завершилось вничью - 2:2. У хозяев отличились Мартин Сент-Луис и Фредрик Модин, а за "Флэймз" забили Мартин Желина и Фредрик Модик.

До конца основного времени матча оставался практически целый период, однако больше заброшенных шайб зрители не увидели, и для определения победителя потребовался овертайм.

Ключевой момент встречи наступил на 15-й минуте четвертого периода, когда один россиянин - Олег Сапрыкин, забросил шайбу в ворота другого - Николая Хабибулина и принес своему "Калгари" третью победу в финальной серии.

У Хабибулина было много работы в этой встрече: он отразил 33 броска из 36, однако этого оказалось недостаточно для победы его команды.

Таким образом, "Флэймз" уже в третий раз вышли вперед в решающем противостоянии с "Тампой-Бэй". "Молнии" дважды удавалось сравнивать счет в серии, а как будет на этот раз - покажет следующий - шестой поединок, который состоится в субботу, 5 июня, на площадке "Калгари". В случае победы хозяева станут победителями Кубка Стэнли сезона 2003/04.