Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в первом чтении проект закона, усиливающий ответственность за нарушение авторских и смежных прав - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в первом чтении проект закона, усиливающий ответственность за нарушение авторских и смежных прав

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Госдума приняла в первом чтении проект закона, усиливающий административную ответственность за нарушение авторских и смежных прав.

За принятие проекта закона "О внесении изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях" при необходимых 226 голосах, высказались 345 депутатов, против 23, воздержавшихся не было.

Проект закона был внесен законодательным собранием Челябинской области.

Законопроект предполагает увеличение административных штрафов за нарушение авторских и смежных, изобретательских и патентных прав. Документом предусматривается административная ответственность для должностных лиц и предпринимателей, допустивших подобные действия.

Как отмечают в пояснительной записке к документу авторы законопроекта, розничная продажа контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений является одним из самых распространенных правонарушений в сфере авторских и смежных прав. Основные нарушения при торговле продукцией интеллектуальной собственности происходит при продаже аудио-видеопродукции с лотков, на рынках, в киосках, павильонах и в мелких отделах магазинов, и чтобы пресечь подобные правонарушения авторы законопроекта предложили включить соответствующие изменения в Административный кодекс РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала