Рейтинг@Mail.ru
В среду увеличение денежных средств у банков способствовало росту курса доллара к рублю - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среду увеличение денежных средств у банков способствовало росту курса доллара к рублю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". В среду увеличение денежных средств у банков способствовало росту курса доллара к рублю.

Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ с расчетами "завтра" вырос к официальному моменту курсообразования на 4,85 копейки до 29,0511 рубля за $1, а к моменту закрытия ЕТС прибавил еще 1,36 копейки. На закрытие ЕТС курс доллара к рублю расчетами "завтра" составил 29,0647 рубля за $1.

Дилеры отмечают, что в первой половине дня сделки с расчетами "завтра" заключались в диапазоне 29,04 - 29,0725 рубля за $1, а ближе к закрытию верхняя граница сместилась к 29,0825 рубля за $1.

По словам участников торгов, ставки по рублевым межбанковским кредитам снизились до 2-4% годовых против 10% накануне. Таким образом, улучшение ситуации в сфере рублевой ликвидности способствовало укреплению валютного курса, полагают эксперты.

Курс евро на ЕТС ММВБ с расчетами "сегодня" вырос на 16,76 копейки - до 35,6734 рубля за евро. По сравнению с показателем вторника он вырос на 16,76 копейки. Рост котировок европейской валюты к российской связан с укреплением ее курса к доллару. Этому процессу оказали поддержку выводы рынка о намерении европейских монетарных властей также повысить учетную ставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала