Рейтинг@Mail.ru
"Господа" и "товарищи" разделили трапезу в Пхеньяне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Господа" и "товарищи" разделили трапезу в Пхеньяне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Таблички "господин" и "товарищ" с фамилиями приглашенных мирно соседствовали на банкете, организованном в среду в Пхеньяне по случаю прибытия высокопоставленной делегации из Сеула. Об этом говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте южнокорейского агентства Ренхап.

Делегацию из Южной Кореи, состоящую из 36 человек, возглавляет заместитель министра финансов и экономики Ким Гван Рим. Гости из Сеула прибыли в Пхеньян авиарейсом через Китай, чтобы в четверг, 3 июня, обсудить на пленарном заседании совместного комитета содействия экономическому сотрудничеству Юга и Севера ряд проектов. Среди них - воссоединение железных дорог с выходом на Транссибирскую магистраль.

В ресторане пхеньянского отеля "Янгак" для южнокорейской делегации вечером был устроен прием. По данным Ренхап, партнер Ким Гван Рима по диалогу - ответственный советник кабинета министров КНДР Квон Хо Ун призвал Сеул "еще шире и быстрее развивать экономическое сотрудничество" с Севером.

К национальным корейским блюдам на банкете, включая карпов на пару, "господ" из Южной Корее угощали виноградным и рисовым вином. Как отмечает сеульское агентство, в зале царила "атмосфера гармонии и умиротворения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала