Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития и Минсоцздрав договорились о сохранении лицензирования на выпуск лекарственных средств - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минэкономразвития и Минсоцздрав договорились о сохранении лицензирования на выпуск лекарственных средств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июня - РИА "Новости". Минэкономразвития и Минсоцздрав договорились о сохранении лицензирования на выпуск лекарственных средств, сообщил в среду журналистам замглавы МЭРТ Андрей Шаронов.

Компании, которые имеют международный сертификат, будут получать лицензии на выпуск препаратов по упрощенной схеме, отметил Шаронов.

На заседении правительства 21 мая обсуждался предложенный МЭРТ проект об отмене лицензирования свыше 50 видов деятельности. На доработку проекта был дан месяц. К настоящему времени, по словам Шаронова, МЭРТ уже обсудил разногласия с четырьмя министерствами.

С Минсельхозом достигнута договоренность отложить отмену лицензий на племенное животноводство и элитное семеноводство на 1 год: отменить лицензирование с 1 января 2006 года, а не 1 января 2005 года, как предлагалось ранее. В то же время, сообщил Шаронов, Минсельхоз подтвердил возможность отмены лицензирования с 1 января 2005 года по хранению и транспортировке зерна, рыбопродуктов и ветеринарной деятельности.

По словам Шаронова, Минэкономразвитию не удалось договориться с министерством культуры об отмене лицензирования на кинопрокат. "Минкульт утверждает, что против лицензирования не возражают сами прокатчики", - сказал Шаронов.

В четверг, по его словам, пройдет итоговое совещание в Минпромэнерго, где будут обсуждаться предложения по отмене лицензирования в строительной отрасли. Минпромэнерго предлагает отложить отмену лицензирования в этой сфере на несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала