Рейтинг@Mail.ru
Во вторник открывается новый сезон в 16 оздоровительных детских лагерях Московской железной дороги - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во вторник открывается новый сезон в 16 оздоровительных детских лагерях Московской железной дороги

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 июн - РИА "Новости". Во вторник, в Международный день защиты детей открывается новый сезон в 16 оздоровительных детских лагерях Московской железной дороги /МЖД/ - филиала ОАО "РЖД". В этом году детские лагеря столичной магистрали примут около 14,5 тысячи ребят. Путевки для детей железнодорожников предоставляются на льготных условиях, а для неполных и многодетных семей - со значительными скидками. По информации пресс-службы МЖД, в числе отдыхающих будут и гости: воспитанники Ивановской международной школы-интерната и ребята из Сербии и Косово.

25 детей из Иваново примет лагерь "Сигнал" Московско-Рязанского отделения дороги, расположенный в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. В гостях у московских железнодорожников ребята пробудут с 8 июня до конца каникул, к их приезду готовились основательно. Московско-Горьковская дистанция пути, взявшая шефство над воспитанниками Ивановского интерната, провела ремонт корпуса "Чебурашка", где будут жить 9-10-летние отдыхающие. В течение всего летнего сезона шефы не раз навестят ребят, привезут им подарки, организуют конкурсы, закажут экскурсии.

Все возможное для полноценного отдыха переживших войну ребят из Сербии и Косово сделают в оздоровительных лагерях МЖД. Благотворительный фонд Андрея Первозванного, почетным членом которого является начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко, попросил содействия в организации отдыха ребят. МЖД приняла 100 ребят.

4-5 июня детей доставят из Белграда в лагеря "Буревестник" Московско-Курского отделения и "Кратово" Московско-Рязанского отделения МЖД. Многие из тех, кто впервые приедет в Россию, - беженцы, потерявшие родителей. Помимо развлечений, купания в бассейне, экскурсий в Москву, общения со сверстниками ребят ждут медики и повара. Жить юные гости будут вместе с россиянами, а чтобы легче было общаться, с ними будут заниматься преподаватели русского языка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала