На Чемпионате Франции по теннису не осталось россиян - РИА Новости, 06.06.2008
На Чемпионате Франции по теннису не осталось россиян

После поражения Марата Сафина россиян на Открытом чемпионате Франции по теннису не осталось. Сафин, пятая ракетка мира, уступил аргентинцу Давиду Налбандяну. Стоит отметить, что по ходу матча Сафин несколько раз менял пластыри на пальцах обеих рук - после двух тяжелейших встреч второго и третьего кругов у него образовались мозоли, что, естественно, мешало играть россиянину. Игра Марата Сафина напоминала зигзаг: то у него получалось все, то ракетка валилась из рук, и россиянин просто бросал играть.
ПАРИЖ, 31 мая - РИА "Новости". После поражения Марата Сафина россиян на Открытом чемпионате Франции по теннису не осталось.

В понедельник Сафин, пятая ракетка мира, уступил аргентинцу Давиду Налбандяну.

В первой партии соперникам удалось по нескольку раз сделать брейк. И Сафин, и Налбандян здорово играли на приеме, и не было практически ни одного гейма, который прошел бы без борьбы. В итоге кульминация партии пришлась на 11-й гейм, когда Налбандяну удалось выиграть подачу Сафина, а затем взять свою - 7:5.

Стоит отметить, что по ходу матча Сафин несколько раз менял пластыри на пальцах обеих рук - после двух тяжелейших встреч второго и третьего кругов у него образовались мозоли, что, естественно, мешало играть россиянину.

Во второй партии Сафин вновь поставил себя в непростое положение. Налбандян по ходу второго сета вел с преимуществом в два очка, однако россиянину удалось выровнять ситуацию - 4:4. Сразу после этого он вновь отдал гейм Налбандяну, и южноамериканцу не составило труда довести второй сет до победы - 6:4.

Игра Марата Сафина напоминала зигзаг: то у него получалось все, и он чувствовал себя спокойно, то ракетка валилась из рук, и россиянин просто бросал играть.

Третья партия практически повторила сценарий предыдущих: упорная борьба шла до самого конца.

Более 15 тысяч болельщиков, собравшиеся на корте Филиппа Шатрие, не скрывали своих симпатий к российскому теннисисту: между розыгрышами французы поддерживали Сафина, скандируя его фамилию.

В итоге судьба третьего сета решилась только на тай-брейке. Налбандян вел 3:0 и 4:2, однако не смог сохранить свое преимущество. А Сафин здорово сыграл на подаче соперника, сравнял счет - 5:5, а затем и завершил третий сет в свою пользу - 7:6(7:5).

Чем больше продолжался матч, тем сложнее было Сафину держать ракетку в руках, поскольку мозоли не давали ему покоя. Россиянин регулярно просил доктора поменять ему пластырь, однако это особой пользы не приносило.

В результате сил на четвертый сет у Русского Гиганта попросту не осталось. Налбандян довел свое преимущество до 4:1 и больше сопернику не давал ни шанса. Сафин проиграл со счетом 5:7,4:6,7:6,3:6 и выбыл из дальнейшей борьбы. Матч продолжался около трех с половиной часов.

Таким образом, россиян в мужской сетке "Ролан Гаррос" не осталось.