Рейтинг@Mail.ru
Подземные толчки в Иране продолжаются - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземные толчки в Иране продолжаются

Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 29 мая - РИА "Новости", Николай Терехов. За последние сутки в северной иранской провинции Мазандаран зафиксировано 117 подземных толчков, спасательные работы продолжаются.

Как сообщили РИА "Новости" в геофизическом центре Тегеранского университета, "практически целые сутки фиксируются подземные толчки в районе населенного пункта Баладе провинции Мазандаран. Самое большая мощность толчков пока составляет пять баллов по шкале Рихтера. Население второй день проводит на улицах и в общественных местах, разбиваются временные палатки.

По последним данным, более 50 человек погибли и более 350 получили ранения в результате землетрясения на севере Ирана мощностью 5,5 баллов по шкале Рихтера, которое произошло накануне, носило волнообразный характер и затронуло более восьми иранских провинций от побережья Каспийского моря до центральной провинции Исфаган. Эпицентр землетрясения находился в районе населенного пункта Баладе, который до настоящего времени продолжает подвергаться подземным толчкам.

"Большинство погибших и пострадавших находится на автодорогах. Десятки автомобилей оказались под завалами камней, падение с гор которых спровоцировано подземными толчками, наиболее ветхие и старые жилищные административные постройки в указанных населенных пунктах разрушены, другие получили сильные повреждения", - сообщил РИА "Новости" представитель иранского Штаба по Чрезвычайным ситуациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала