> Все 129 пассажиров и экипаж лайнера эвакуированы и самолет отогнан на дальнюю стоянку.
По данным Второго телеканала в городе Нэшвилл, самолет принадлежит компании "Америкэн Эйрланз". Он следовал рейсом из Далласа (штат Техас) в Бостон (штат Массачусетс).
В этом же аэропорту сейчас находится "Боинг-747" президента США Джорджа Буша, который участвует в ранее запланированном мероприятии в местном медицинском центре.
Под данным телекомпании, работа аэропорта не нарушена.
Второй телеканал сообщает также, что самолет MD80 совершил вынужденную посадку после того, как во время полета стюардесса обнаружила записку, в которой говорилось об угрозе взрыва бомбы на борту лайнера.
Самолет был немедленно направлен в ближайший аэропорт Нэшвилла и до момента посадки его сопровождали истребители ВВС США. По данным местного 5-го телеканала, эти истребители обычно осуществляют охрану самолета Буша.
В настоящее время в самолете работают эксперты ФБР и специалисты местной полиции по обезвреживанию взрывчатки.
По данным официальных лиц, инцидент никак не связан с пребыванием Буша в Нэшвилле.