Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева вышли во второй круг парного разряда на Открытом чемпионате Франции по теннису - РИА Новости, 05.06.2008

ПАРИЖ, 26 мая - РИА "Новости". Российская пара Светлана Кузнецова/Елена Лиховцева вышла во второй круг теннисного турнира "Ролан Гаррос", призовой фонд которого составляет более 13 миллионов евро.

В среду российский тандем, посеянный на этом турнире под вторым номером, переиграл американо-тайваньскую пару Джессика Ленхофф/Джанет Ли.

Проиграв первый сет на тай-брейке 6:7(3:7), отечественные спортсменки активизировались и захватили инициативу в свои руки. Сначала они сравняли счет по сетам, выиграв вторую партию 6:2, а затем дожали оппоненток, с таким же счетом завершив решающий сет в свою пользу.

Пара Светлана Кузнецова/Елена Лиховцева являются одной из претендентов на победу в женском парном разряде.

Следующими их соперницами станет либо американо-японский дуэт Эшли Карджилл/Нана Мияги, либо канадско-болгарская комбинация Соня Джеясилан/магдалена Малеева.