Соперницей Веры Звонаревой в третьем круге "Ролан Гаррос" станет Мария Шарапова - РИА Новости, 05.06.2008

Соперницей Веры Звонаревой в третьем круге "Ролан Гаррос" станет Мария Шарапова

ПАРИЖ, 26 мая - РИА "Новости". Соперницей россиянки Веры Звонаревой в третьем круге теннисного турнира "Ролан Гаррос" станет ее соотечественница Мария Шарапова.

Об этом стало известно после того, как в среду Шарапова расправилась с опытной итальянкой Ритой Гранде, 83-й ракеткой мира.

В стартовом сете россиянка, занимающая 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), имела подавляющее преимущество: она отдала сопернице всего два гейма и за полчаса оформила победу - 6:2.

Отечественная теннисистка не стала надолго откладывать решение вопроса о победителе этой встречи, и в первом же гейме второго сета сделала брейк. Гранде абсолютно ничего не могла противопоставить напору россиянки, и в итоге Шарапова буквально учинила разгром своей оппонентке - 6:2,6:1. Матч продолжался 50 минут.

Таким образом, следующей соперницей Шараповой станет Вера Звонарева, которая ранее переиграла в трехсетовом поединке испанку Маги Серну.