Рейтинг@Mail.ru
Во время ликвидации беспорядков в южно-китайском городе Шэньчжэнь был ранен 21 сотрудник правоохранительных органов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время ликвидации беспорядков в южно-китайском городе Шэньчжэнь был ранен 21 сотрудник правоохранительных органов

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 мая - РИА "Новости". По меньшей мере, 21 сотрудник правоохранительных органов Китая был ранен во время устранения беспорядков в южно-китайском городе Шэньчжэнь, сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

По его данным, беспорядки вспыхнули два дня назад после того, как городские власти попытались ликвидировать незаконные постройки в районе Баоань. В них проживало более 3000 человек, занимавшихся разведением домашних животных и выращиванием овощей. В течение многих лет отходы местного производства отравляли резервуар с питьевой водой, и власти приняли решение снести постройки.

Городские власти предупредили об этом их обитателей еще 14 мая, однако те потребовали денежных компенсаций на сумму 100 миллионов юаней ($12 миллионов). В минувшую среду около 400 полицейских начали операцию по ликвидации незаконных строений, что вызвало массовые беспорядки.

Их участники захватили в заложники заместителя руководителя района, перевернули несколько автомашин и стали забрасывать полицейских камнями. Беспорядки продолжались весь день и были прекращены после подхода дополнительных полицейских сил.

Полиция задержала двух организаторов массовых выступлений. В настоящее время, как сообщает Синьхуа, ситуация в районе взята под контроль, и власти ведут переговоры с местными жителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала