Рейтинг@Mail.ru
На Кубке мира по хоккею сборная США сделает ставку на ветеранов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубке мира по хоккею сборная США сделает ставку на ветеранов

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 21 мая - РИА "Новости". Главный тренер сборной США Рон Уилсон определил состав на Кубок мира по хоккею, который пройдет в августе-сентябре этого года.

Как сообщает официальный сайт турнира, в заявку вошли 13 хоккеистов, защищавших цвета американского флага еще на победном Кубке мира-96. Это защитники Брайан Лич, Дэриан Хэтчер, Крис Челиос и Мэтью Шнайдер, нападающие Бретт Халл, Даг Уэйт, Кейт Ткачук, Тони Амонте, Майк Модано, Брайан Смолински, Билл Герин, Стив Коновальчук и Брайан Ролстон.

В то же время, вратарская линия по сравнению с прошлым Кубком мира изменится полностью: на смену Майку Рихтеру, Ги Эберу и Джиму Кэри придут Роберт Эш, Тай Конклин и Рик Дипьетро.

Помимо названных игроков в заявку на Кубок мира вошли также: защитники Аарон Миллер, Брайан Рафалски, Кен Кли и Джордан Леопольд, форварды Джейсон Блэйк, Джефф Хэлперн, Крэйг Конрой, Джереми Реник, Крис Друри и Джэми Лангенбрюннер.

Кстати, из 26 игроков, названных Уилсоном, половина выступала на Олимпиаде-2002 - Лич, Ткачук, Модано, Амонте, Ролстон, Герин, Халл, Челиос, Уэйт, Рафалски, Миллер, Друри и Реник.

Ранее с составом на Кубок мира определились сборные Канады, Швеции, Словакии и Германии. На этом турнире также сыграют команды России, Чехии и Финляндии.

В 1996 году сборная США выиграла Кубок мира, а тренировал ее тогда тот же Рон Уилсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала