Рейтинг@Mail.ru
В Ереване открылось заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ереване открылось заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 мая - РИА "Новости". В Ереване в пятницу открылось заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ (СМО СНГ).

"Военное и военно-техническое сотрудничество в рамках СНГ является важнейшим элементом в развитии интеграционных процессов", - сказал на открытии заседания министр обороны Армении Серж Саркисян.

"Наше сотрудничество - это одно из необходимых условий социального и экономического развития государств", - отметил глава Минобороны Армении.

Он подчеркнул традиционность сотрудничества в военной области стран СНГ. "Последние десятилетия оно развивается на хорошей, равноправной основе", - подчеркнул Саркисян.

На заседании СМО СНГ планируется рассмотреть более 20 вопросов, касающихся интеграции стран СНГ в военной сфере. Среди них - вопросы единой системы ПВО, создание единой системы связи, вопросы координации позиций по ядерному нераспространению.

СМО СНГ является органом Совета глав государств СНГ по вопросам военной политики и военного строительства. Он образован решением Совета глав государств СНГ в 1992 году. В составе СМО СНГ входят девять государств Содружества, главы которых подписали соответствующие документы в 1994 году. Это - Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Молдавия, Туркмения и Украина участвуют в заседаниях совета в качестве наблюдателей.

В ереванском СМО СНГ, который проводит министр обороны РФ Сергей Иванов, участвуют министры обороны Армении, Белоруссии, первый заместитель министра обороны Грузии, главы оборонных ведомств Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На заседании в качестве наблюдателя также присутствуют министры обороны Молдавии и представители Узбекистана и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала