Рейтинг@Mail.ru
Израильские войска покидают районы Рафаха - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские войска покидают районы Рафаха

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 21 мая - РИА "Новости". По свидетельству очевидцев, израильские войска, в течение трех суток проводившие операцию "Радуга в облаках" в городе Рафах на юге сектора Газа, в пятницу начали покидать некоторые районы города.

По информации источников в армейском командовании, идет "передислокация войск", что не помешает продолжать поиски подземных туннелей, используемых палестинскими боевиками для контрабанды оружия из Египта. С этой целью небольшой армейский контингент останется в Рафахе на неопределенное время, отмечают военные.

По данным из палестинских источников, почти вся бронетехника выведена из квартала Телль-Султан, служившего для войск опорной зоной, а также из квартала Бразил, в который войска вошли в четверг. Между тем, на крышах домов остаются снайперские позиции, небо над Рафахом патрулируют вертолеты.

Сотни жителей Телль-Султана, сообщает газета "Гаарец", вышли на улицы после отвода войск, чтобы оценить нанесенный ущерб. Как свидетельствуют очевидцы, снайперы открыли предупредительный огонь, и люди были вынуждены вернуться в дома.

За три дня военных действий в Рафахе, согласно официальным израильским данным, убиты 39 палестинцев, большинство из которых были вооружены. Палестинская сторона утверждает, что число погибших больше, по крайней мере, на десять человек и что среди жертв много женщин и детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала