Финалист Кубка Стэнли в паре "Тампа-Бэй" - "Филадельфия" определится в седьмом матче - РИА Новости, 05.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая - РИА "Новости". Финалист Кубка Стэнли в паре "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Филадельфия Флайерз" определится в решающем - седьмом матче их противостояния.

Накануне "Летчики", играя на своем льду, с огромным трудом вырвали победу у соперника - 5:4, причем для этого потребовался овертайм. В результате счет в полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стал ничейным - 3-3.

Вчерашняя игра началась для хоккеистов "Филадельфии" достаточно удачно: после первого периода они выигрывали со счетом 2:1. Однако в следующей трети матча все перевернулось с ног на голову. "Молния" не только сумела сравнять счет, но и выйти вперед - 4:3. Это удалось во многом благодаря отличным действиям украинского форварда "Тампы" Руслана Федотенко, который забросил две шайбы.

Счет 4:3 продержался до 19-й минуты третьего периода. Гостям нужно было выстоять еще каких-то полторы минуты, чтобы стать финалистами нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Однако "Летчик" Кейт Примо не был согласен с такой расстановкой дел, и, забросив четвертую шайбу в ворота Николая Хабибулина, сделал счет ничейным и перевел игру в овертайм.

И в дополнительном периоде все решилось на последних минутах. Когда до конца первого овертайма оставалось минута и 40 секунд, Саймон Ганье при помощи все того же Примо и Джереми Реника организовали пятый гол в ворота "Тампы" и все-таки вырвали победу в этом интереснейшем матче - 5:4.

Голкипер проигравших Николай Хабибулин на протяжении всего матча трудился в поте лица и отразил 38 бросков из 43. Для сравнения, его визави Роберту Эшу удалось отвести угрозу всего в 25 случаях из 29.

Таким образом, в противостоянии "Филадельфия Флайерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" счет стал 3-3. Решающая встреча состоится в субботу, 22 мая, на площадке "Тампы".