Рейтинг@Mail.ru
Река Лена перекрыта бастующими речниками - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Река Лена перекрыта бастующими речниками

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 21 мая - РИА "Новости", Александр Баталин. Река Лена в Иркутской области второй день перекрыта бастующими речниками.

> К двумя десяткам буксиров и танкеров Киренской ремонтно-эксплуатационной базы флота, перекрывающих с четверга фарватер реки, в пятницу присоединились суда Алексеевской базы. Они заблокировали судоходство в 30 километрах ниже по течению реки Лены.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в профкоме речников, в пятницу из Иркутска в Киренск прибыли первый заместитель прокурора Иркутской области Евгений Мельников и заместитель главы областной администрации Евгений Королев. Во второй половине дня они примут участие в собрании представителей трудовых коллективов и их руководства.

Рабочие требуют полного погашения долгов по зарплате и отставки руководства, которое, по их мнению, привело оба предприятия к кризису. Накануне на собрании, продолжавшемся до позднего вечера, стороны не смогли разрешить конфликт.

Киренская и Алексеевская базы флота имеют стратегическое значение для Иркутской области и Якутии. Они обеспечивают северный завоз - доставку жизненно необходимых грузов (продовольствия и топлива) в отдаленные районы.

Северный завоз должен начаться в ближайшие дни, и забастовка речников может нарушить его график.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала