Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Паллада" совершил морской крестный ход по Азии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Паллада" совершил морской крестный ход по Азии

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 мая - РИА "Новости". Парусный крейсер "Паллада" Дальневосточного государственного университета рыбной промышленности, совершив морской крестный православный ход по странам Азии, в пятницу вернулся во Владивосток.

Как сообщили РИА "Новости" в ректорате университета, духовно-историческая миссия "Благословен будь, Дальний Восток" была посвящена 100-летию героической обороны Порт-Артура в русско-японской войне.

На борту судна находилась Порт-Артурская икона "Торжества Пресвятой Богородицы", столетие которой отмечается в этом году.

В поход парусник отправился 15 апреля со 120 курсантами морских вузов и училищ Владивостока и Находки, служителями русской православной церкви на борту.

За время морского крестного хода миссия посетила японский порт Нагасаки, южнокорейский Йосу, китайские Порт-Артур и Далянь (бывший Порт Дальний).

Курсанты и духовенство побывали в местах гибели русских кораблей, захоронениях российских моряков, где прошли молебны и литии памяти.

Кроме того, в Японии "Паллада" приняла участие в международном фестивале парусных судов, а в Южной Корее взяла на борт команду гардемаринов этой страны.

В походе к берегам трех азиатских государств парусник "Паллада" преодолел более шести тысяч морских миль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала