Рейтинг@Mail.ru
В норвежском Минэнерго заявляют, что Норвегия не в состоянии остановить рост мировых цен на нефть - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В норвежском Минэнерго заявляют, что Норвегия не в состоянии остановить рост мировых цен на нефть

Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 мая - РИА "Новости". Норвегия не в состоянии остановить рост цен на нефть на мировых энергетических рынках несмотря на то, что нефтедобывающий комплекс страны работает на полную мощность.

Об этом говорится в заявлении министерства энергетики Норвегии, обнародованном в четверг по каналам генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

"Норвегия как могла пыталась исправить положение с ценами на мировых рынках сырья, однако эти усилия оказались тщетными, хотя страна значительно увеличила добычу нефти по сравнению с прошлым годом или началом текущего года", - говорится в документе.

Как отмечают в норвежском Минэнерго, крайне высокие цены на нефть не выгодны ни государствам-производителям "черного золота", ни странам-крупным потребителям углеводородного сырья.

Норвегия, не входящая в состав ОПЕК, включена в число 60-ти стран, которые в субботу соберутся в Амстердаме на Международном энергетическом форуме. Участники заседания проанализируют положение с мировыми ценами на нефть и обсудят пути исправления ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала