Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 21 М А Я - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 21 М А Я

Читать ria.ru в
/Данные на 18.00 20 мая/

МОСКВА

* Состоится саммит Россия-ЕС.

* Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов проведет в Кремле встречу с делегацией Организации Исламская конференция во главе с министром иностранных дел Малайзии Сайедом Хамидом Джафаром Албаром (10.00. Аккредитация по тел.910-31-51).

* Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступит на пленарном заседании 3-го Конвента Российской ассоциации международных исследований (здание МГИМО/У/ МИД РФ).

* В Министерстве здравоохранения и социальной защиты РФ состоится заседание Консультативного Совета по проблемам ВИЧ/СПИДа под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко (15.00, Вадковский пер,.д.18/20, конференц-зал; аккредитация по тел. 973-27-03, факс 973-15-49,).

* В Совете Федерации состоится очередное заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при председателе Совета Федерации. Тема заседания - "О работе правоохранительных органов по выполнению федеральных законов по развитию малого и среднего предпринимательства". Заседание проведет председатель Совета Федерации Сергей Миронов. В числе участников - представители руководства МВД РФ, МЧС РФ, ТПП РФ и других ведомств, а также предпринимательских организаций (12.00; тел;292-18-77).

* Состоится заседание Государственной Думы.

Во втором чтении планируется рассмотреть: поправки в законы "О Конституционном суде РФ" (о возмещении судебных расходов); "О ветеранах" (уточнение в части предоставления мер социальной защиты сотрудникам учреждений и органов УИС).

В первом чтении - поправки в законы "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ" (уточнение обязательств Пенсионного фонда по информированию застрахованных и установления срока перевода средств пенсионных накоплений в государственную управляющую компанию); "О наркотических средствах и психотропных веществах" (о порядке определения размеров средних условных доз наркотических средств и психотропных веществ, обнаруженных в незаконном обороте, и количеств запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества); поправки в ряд законов социального блока, блока "Бюджетное, налоговое, финансовое законодательство".

Планируется рассмотреть проекты постановлений: о поправках в Регламент Госдумы (об уточнении порядка внесения проектов постановлений ГД и их подготовки к рассмотрению палатой); проект парламентского запроса председателю правительства РФ М.Фрадкову "О мерах по исполнению требований, установленных статьей 137 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год".

* В Государственной Думе состоится расширенное заседание Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму, посвященное проблемам совершенствования законодательства о туристской деятельности (14.00, зал 830 нового здания).

* На заседании Коллегии Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина планируется рассмотреть отчеты о результатах проверки исполнения бюджета Чукотского автономного округа и Республики Ингушетия за 2003 г; отчет о результатах проверки финансирования и целевого использования государственных капитальных вложений за 2002-2003 гг на строительство метрополитена в Москве и Екатеринбурге и другие вопросы.

Аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин проведет пресс-конференцию по результатам проверки исполнения бюджета Чукотского АО за 2003 г (11.00, ул.Зубовская, 2, аккредитация по тел.986-01-05, 986-00-32).

* В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция "О защите коренного населения регионов" с участием председателя Комиссии Московской городской Думы по законодательству и безопасности Юрия Попова, автора проекта законодательной инициативы о внесении изменений в Федеральный закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" (11.00, Зубовский бул., д.4, этаж 6, пресс-центр. Аккредитация по тел.201-50-19, 201-39-68, 201-45-67).

* В агентстве Интерфакс (ул.1-я Тверская-Ямская, 2. Аккредитация по тел.250-34-34 и 250-88-32) состоятся пресс-конференции:

- Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, академика РАН и РАМН Андрея Воробьева и члена Комиссии по правам человека при президенте РФ Олега Зыкова "Бороться с наркобизнесом, а не с наркоманами" (12.00);

- министра правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина "Возможно ли возникновение дефицита продовольствия в Москве в этом году" (13.30).

* Президент ОАО "АК "Транснефть" Семен Вайншток проведет брифинг "Расширение ЕС и российские нефтепроводы. Плюсы и минусы европейской интеграции для российских транспортировщиков нефти" (11.30, ИА "Росбалт", Трубниковский пер., 15, стр.1; аккредитация по тел.290-35-48; 291-49-74 доб.132, 133, 147).

* В Центре Международной торговли состоится пресс-конференция Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", посвященная подведению итогов IV Съезда "Деловой России". На пресс-конференции будет назван новый председатель "Деловой России", представлены документы, принятые съездом. Участвуют - сопредседатели "Деловой России" Сергей Генералов, Владимир Головнев, Борис Титов, Валерий Фадеев, Евгений Юрьев (14.00, Краснопресненская наб., 12, под. 7, зал "Ангара". Аккредитация по тел.258-21-53).

* Союз издателей и распространителей печатной продукции и Ассоциация распространителей печатной продукции проведут пресс-конференцию в связи с предстоящей акцией "1 июня - день без прессы" (11.00, "Президент-отель", зал Библиотека", ул.Якиманка, 24; аккредитация по тел/факсу 708-23-06, 708-23-07).

* Состоится пресс-конференция первого заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина "Московское строительство: сохраняя прошлое, строим будущее" (12.30, пресс-центр "АиФ", ул.Мясницкая, 42. Аккредитация по тел.925-21-48).

* Состоится пресс-конференция "Новые тайны жизни М.А.Шолохова. К неофициальному юбилею великого писателя". Участвуют - директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко, историк Рой Медведев, писатель Феликс Кузнецов, публицист Лев Колодный, режиссер фильма "Писатель и вождь" Владимир Милетин (16.00, "Мир новостей", ул.Петровка, 26/2, тел.925-83-03).

* На Васильевском спуске у Кремля состоится торжественное открытие "II Всемирного фестиваля чая в Москве" (15.00). Ожидается участие в церемонии мэра Москвы Юрия Лужкова, руководителя Федерального агентства по сельскому хозяйству Анатолия Михалева, министра правительства Москвы Александра Бабурина и др. Фестиваль будет проходить 21-22 мая с 10.00 до 22.00 и 23 мая с 10.00 до 18.00. Тел. 725-08-61; 728-77-58; 728-77-46; 725-33-37; факс 725-08-70).

КЫЗЫЛ

* Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев будет находиться в Туве в связи с подготовкой к празднованию 60-летия вхождения республики в состав Российской Федерации и 90-летия основания столицы Тувы Кызыла. Министр примет участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования, а также посетит ряд объектов, входящих в программу юбилейных мероприятий. На этот же день намечены встреча главы Минсельхоза с руководителями и специалистами АПК республики, награждение передовиков сельхозпроизводства, встреча с руководителями региональных СМИ, а также посещение ряда сельскохозяйственных объектов.

ЧЕБОКСАРЫ

* В Доме правительства Чувашии Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления совместно с Комитетом Госдумы по вопросам местного самоуправления проведут семинар-совещание "Основные направления реализации Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". В работе семинара-совещания примет участие президент Чувашской Республики Николай Федоров.

ПЕТРОЗАВОДСК

* В здании Законодательного собрания Республики Карелия состоится выездной научно-практический семинар "Методика формирования бюджета органов законодательной власти федерального центра и регионов: опыт и перспективы". Семинар проводит Комиссия Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности СФ.

ТУЛА

* На комбинате "Эталон" в Тульской области продолжит работу конференция "Законодательное регулирования правоотношений в сфере государственного материального резерва как фактор повышения уровня национальной безопасности РФ". Конференция, организованная Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, начала работу в четверг в Москве.

* В здании Администрации Тульской области состоится выездное заседание Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии "Правовое, организационное и экономическое обеспечение функционирования учреждений начального и среднего профессионального образования при передаче их в ведение субъектов Российской Федерации".

ЕКАТЕРИНБУРГ

* Откроется 9-й Российский Экономический форум. Тема форума "Экономическое сотрудничество - фактор интеграции в рамках СНГ". Форум будет проводиться под эгидой Совета глав субъектов РФ при МИД России при поддержке МИД РФ и МЭРТ РФ. В числе ожидаемых участнков форума - директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктор Ивантер, вице-президент РАН Александр Некипелов, директор Института Европы РАН Николай Шмелев, вице-президент РСПП Игорь Юргенс, депутаты Госдумы РФ Георгий Боос и Сергей Глазьев, члены Совета Федерации РФ Рамазан Абдулатипов и Вадим Густов.

ЭЛИСТА

* Начнется Чемпионат мира по шахматам среди женщин. В открытии примет участие бывший глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе, являющийся спонсором чемпионата.

ЕРЕВАН

* Глава Минобороны России Сергей Иванов проведет очередное заседание Совета министров обороны государств СНГ. В повестку дня заседания включено более 20 вопросов, касающихся дальнейшей интеграции стран Содружества в военной сфере.

МИНСК

* Состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам. Главный вопрос повестки дня - подготовка рассмотрения Парламентским Собранием отчета Совмина Союзного государства об исполнении бюджета за 2002 год. Депутаты также намерены заслушать информацию об исполнении бюджета Союзного государства за истекший период 2004 года.

БАКУ

* Представители ОБСЕ проведут очередной мониторинг соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении. Мониторинг пройдет на территории Агдамского района Азербайджана.

АМСТЕРДАМ

* Будут проведены экстренные неформальные консультации ОПЕК по вопросу о возможном повышении картелем уровня производства нефти.

ТАЛЛИН

* В эстонских территориальных водах начнется международная операция по ликвидации морских мин времен первой и второй мировых войн. Операция продлится до 2 июня.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала