Рейтинг@Mail.ru
В минувшем году Контрольно-счетная палата Москвы вернула в бюджет города 200 миллионов рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минувшем году Контрольно-счетная палата Москвы вернула в бюджет города 200 миллионов рублей

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 19 мая - РИА "Новости". В минувшем году Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы вернула в бюджет города 200 миллионов рублей. Такие данные предоставил журналистам председатель КСП Виктор Двуреченских в среду на пресс-конференции, посвященной 10-летию палаты.

Как напомнил журналистам председатель Московской городской Думы (МГД) Владимир Платонов, решение об образовании в городе Контрольно-счетной палаты было принято МГД в первые дни своего существования, и уже в мае 1994 года главный орган финансового контроля за исполнением бюджета города был создан.

По мнению Владимира Платонова, главная заслуга КСП Москвы - это "даже не возвращенные в бюджет деньги, а ее планомерная профессиональная работа, позволяющая городу постоянно контролировать всю систему исполнения бюджета".

Как рассказал Виктор Двуреченских, возглавляемая им столичная Контрольно-счетная палата - первая по времени образования из аналогичных контрольных органов в России. Также он отметил, что серьезнейшим проверкам КСП подвергаются департаменты и комитеты правительства Москвы, строительный и социальный комплексы столицы, жилищно-коммунальное хозяйство.

В завершение председатель КСП привел ряд цифр: 345 миллионов долларов было сэкономлено для города в результате проверки строительства Гостиного двора; более 200 миллионов рублей было возвращено в бюджет в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала