Рейтинг@Mail.ru
Парламент Карелии запросил в прокуратуре информацию о расследовании уголовного дела по факту хищения бюджетных средств - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Карелии запросил в прокуратуре информацию о расследовании уголовного дела по факту хищения бюджетных средств

Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 17 мая - РИА "Новости - Северо-Запад", Алексей Укконе. Парламент Карелии направил запрос в прокуратуру республики о расследовании уголовного дела, возбужденного по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, выделенных одному из республиканских ведомств.

Такое решение было принято в понедельник на заседании комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания Карелии.

Поводом для обращения стала распространенная на прошлой неделе информация Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу о том, что "должностные лица одного из подразделений правительства республики" причастны к финансовым махинациям, в результате которых "был нанесен ущерб республиканскому бюджету на сумму около 41 миллионов рублей".

По мнению депутата Алексея Мосунова, "парламент отвечает за расходование бюджетных средств и если факт хищения подтвердится, то депутаты должны нести ответственность наравне с правительством".

В то же время ряд народных избранников высказали сомнение в достоверности информации ГУ МВД СЗФО. По мнению депутата Михаила Мрыхина, сообщение северо-западного управления МВД является "провокацией". "Назвать кого-то преступником может только суд", - подчеркнул Мрыхин. Депутат предложил направить обращение министру внутренних дел России с просьбой "привлечь к ответственности инициаторов провокации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала