Рейтинг@Mail.ru
Арабский деловой совет получил мандат на осуществление экономических реформ в арабском мире - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабский деловой совет получил мандат на осуществление экономических реформ в арабском мире

Читать ria.ru в
КАИР, 17 мая - РИА "Новости". Арабский деловой совет (АДС) получил мандат на осуществление экономических реформ в арабском мире.

В рамках проходящего в Иордании Всемирного экономического форума ("ближневосточный Давос") четыре арабские страны приняли решение включить в состав АДС новых высокопоставленных членов-координаторов, а Лига арабских государств (ЛАГ) согласилась придать совету консультативные функции, что повышает стутус и роль этой организации в проведении экономическоих реформ в арабском мире.

Иордания назначила в АДС министра планирования и зарубежного сотрудничества Басема Авадаллу, Египет - государственного министра по иностранным делам Фаиза Абу Ан-Нага, Арабские Эмираты - министра экономики и торговли шейха Фахима Касими, а Марокко - советника короля Мухаммеда Каббаджи.

АДС был создан в 2003 году 50 крупными арабскими предпринимателями. Включение в его состав новых высокопоставленных координаторов, как заявил его председатель Шафик Гарб, "не только усиливает авторитет совета, но и расширяет его связи с правительствами арабских стран в осуществлении намеченной цели - создании конкурентноспособного и прогрессивного арабского мира".

Среди задач АДС - проведение либеральных экономических реформ, создание межарабской свободной экономической зоны, развитие человеческих ресурсов, снятие ограничений на иностранные инвестиции, ликивидация правительственных монополий в экономике, создание эффективного арбитража для решения спорных вопросов, защита интеллектуальных прав и собственности, развитие экспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала