Рейтинг@Mail.ru
В Самаре прошла международная конференция по межрегиональному российско-армянскому сотрудничеству - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре прошла международная конференция по межрегиональному российско-армянскому сотрудничеству

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА "Новости". Международная конференция "Межрегиональное российско-армянское сотрудничество: состояние и перспективы" состоялась на днях в Самаре. В ее работе приняли участие делегация Совета Федерации во главе с Председателем палаты Сергеем Мироновым и парламентская делегация Национального собрания Армении, возглавляемая Артуром Багдасаряном, губернаторы ряда регионов двух государств, бизнесмены и общественные деятели. Форум проводился под эгидой Совета Федерации и парламента Армении, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Совета Федерации.

Прямые связи между регионами - не только важная составляющая сотрудничества между Арменией и Россией, они могут стать и фактором, подталкивающим это сотрудничество к развитию и укреплению, констатировали участники конференции. Они подчеркнули, что двустороннее экономическое сотрудничество между Россией и Арменией развивается довольно динамично. Так, товарооборот в прошлом году увеличился по сравнению с 2002 годом почти на 35 процентов. Однако, признавалось на форуме, "потенциал экономических возможностей используется лишь на 35-40 процентов".

Резервы для наращивания сотрудничества, по мнению главы верхней палаты Федерального Собрания, есть. Один из них - межрегиональные связи.

В рамках конференции был подписан ряд документов о межпарламентском сотрудничестве, а также о связях между Самарской областью и регионами Армении.

"Сегодня мы принципиально договорились об укреплении дружбы наших регионов", - заметил Багдасарян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала