Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия подошли к качественно новому уровню сотрудничества - полпред президента Белоруссии в РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Белоруссия подошли к качественно новому уровню сотрудничества - полпред президента Белоруссии в РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА "Новости". Россия и Белоруссия подошли к качественно новому уровню сотрудничества. Об этом полномочный представитель президента Белоруссии в России Василий Долголев заявил в понедельник, на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии по экономической политике.

"Россия и Белоруссия, в принципе, подошли к качественно новому уровню сотрудничества, направленного на дальнейшее совмещение потенциала двух стран и создание валютного союза", - сказал он.

Однако, говоря о ходе выполнения программы действий России и Белоруссии по реализации положений Договора о создании Союзного государства в экономической сфере, Долголев отметил, что единый документ, регулирующий структурную политику Союза, пока не разработан.

"Следует признать, что целостного долгосрочного документа, регулирующего структурную политику Союзного государства не только в промышленности, но и других сферах реальной экономики до настоящего времени экономические службы России и Белоруссии не разработали", - сказал полпред президента Белоруссии в РФ.

"Ряд мероприятий программы перевели в рамки межправительственного соглашения о введении единой денежной единицы и формировании единого эмиссионного центра Союзного государства", - сказал Долголев. Он напомнил, что позиция Белоруссии по данному соглашению состоит в том, что введение единой денежной единицы должно идти с пакетом экономических соглашений, касающихся принципов взимания косвенных налогов при реализации товаров, механизмов компенсации потерь бюджета, по государственному кредиту, по отмене таможенного оформления, по принципам бюджетной политики.

По словам полпреда, с приходом нового премьер-министра РФ было принято решение о том, что в пакете соглашений должны быть выделены ключевые моменты для того, чтобы можно было говорить о едином рубле. В частности, речь идет о косвенных налогах и таможенном оформлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала