Рейтинг@Mail.ru
Семнадцать столичных школ никем не охраняются - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семнадцать столичных школ никем не охраняются

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА "Новости". Семнадцать столичных школ вообще никем не охраняются, причем 8 из них расположены только на территории Юго-Восточного округа столицы. Об этом заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин на совместном заседании комиссии по образованию и безопасности Московской городской Думы. Также он доложил депутатам, что в городе остались школы, которые охраняются сторожами - более 450, а также школы, охраняемые милицией, - около 50. Основную нагрузку по обеспечению безопасности более полутора тысяч школ несут частные охранные предприятия (ЧОП).

"В этом году уже было проведено два смотра ЧОПов, к августу этого года все охранные предприятия будут проверены", - заявил депутатам заместитель руководителя Департамента образования столицы Евгений Кушель. По его словам, к сентябрю в школах будет устранен "вахтовый" метод службы, а для информации детей и родителей в школах будут установлены стенды "Школа безопасности", содержащие сведения о договорах с ЧОПом, сумме и порядке оплаты охранных услуг. Как напомнил Кушель, эта сумма для одного ученика не превысит 40 рублей в месяц.

Кроме того, постановлением правительства Москвы с сентября этого года в школах вопросами безопасности будет заниматься заместитель директора по обеспечению безопасности.

Другая проблема, представленная депутатам - установка в школах "тревожных кнопок". По данным начальника ГУВД, такие средства безопасности есть только в 114 школах столицы, или в 10% от общего количества школ. По обещанию заместителя руководителя Департамента образования, такими кнопками к сентябрю этого года будут обеспечены уже 20% школ.

"Установка кнопок во всех школах будет возможна только при условии финансирования этих работ из городского бюджета", - подчеркнул Кушель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала