Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам заинтересован в получении кредита от России на покупку российского оборудования для энергостанций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнам заинтересован в получении кредита от России на покупку российского оборудования для энергостанций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА "Новости". Вьетнам заинтересован в получении кредита от России на покупку российского оборудования для вьетнамских энергостанций. Об этом заявил на встрече в понедельник с и.о.министра промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко заместитель председателя правительства Вьетнама Ву Кхоан.

"Российские специалисты принимают участие в разработке большого энергоузла во Вьетнаме. В настоящее время уже нам надо думать о строительстве и оборудовании. Мы думаем купить у вас это оборудование, но возможности у нас ограничены. И если вы готовы предоставить нам кредиты на покупку этого оборудования, мы готовы этим воспользоваться",- сказал он.

Ву Кхоан подчеркнул, что сотрудничество Вьетнама и России в энергетической сфере является очень важным и продуктивным.

Как сообщили РИА "Новости" в Минпромэнерго РФ, при российском содействии во Вьетнаме в последние годы введены в эксплуатацию ГЭС "Яли" и ГЭС "Кандон". Также началась реализация проектов ГЭС "Сесан-3", ГЭС "Плейкронг", финансируемых в счет российского госкредита в сумме $100 миллионов. Как отметил сотрудник Минпромэнерго, часть данного кредита вьетнамская сторона предлагает использовать для строительства ГЭС "Куангчи". Российский организации - ОАО "Силовые машины" и ФГУП "ВО" "Технопромэкспорт" ведут работу по заключению контрактов на сооружение и модернизацию ТЭС "Хайфон", ТЭС "Уонгби", ТЭС "Камфа", ГЭС "Наханг", ТЭС "Фалай" и ряда других объектов. Также, как подчеркнули в министерстве, российские организации производители заинтересованы в участии в реализации проекта крупнейшей в Юго-Восточной Азии ГЭС "Шонла", а также в сооружении первой на территории Вьетнама атомной электростанции, включая проектирование, поставки оборудования, строительство, эксплуатацию и подготовку кадров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала