Рейтинг@Mail.ru
Одного из лидеров "зеленых" перекрасили кетчупом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одного из лидеров "зеленых" перекрасили кетчупом

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 17 мая - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Депутат Национальнго собрания Франции, один из лидеров партии "зеленых" Ноэль Мамер был облит кетчупом во время демонстрации против антисемитизма, которая состоялась в воскресенье в Париже.

Как рассказал в понедельник французским журналистам сам Мамер, еще в начале манифестации он почувствовал "враждебное отношение к себе" со стороны некоторых демонстрантов, которые называли его "антисемитом" и "оппортунистом".

Когда шествие проделало примерно половину пути по парижским улицам, к Мамеру, по его словам, приблизился какой-то молодой человек, который вылил на парламентария бутылку кетчупа и скрылся. После этого несколько агрессивно настроенных молодых людей окружили депутата и нанесли ему несколько ударов.

Не обнаружив поблизости стражей порядка и не найдя поддержки у других манифестантов, парламентарий покинул ряды демонстрантов.

Партия "зеленых" распространила коммюнике, в котором осудила нападение на депутата и заявила, что "полностью поддерживает борьбу против антисемитизма, и не отказывается при этом от борьбы против любых форм расизма и нетерпимости".

Воскресная демонстрация в Париже поначалу задумывалась как акция против всех форм расизма и расовой дискриминации, но после того, как было решено провести ее под лозунгами борьбы против антисемитизма, некоторые партии и неправительственные организации отказались от участия в ней.

По информации правоохранительных органов, в демонстрации приняли участие около 9 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала