Футбол: итоги 11-го тура ЧР - РИА Новости, 05.06.2008
Футбол: итоги 11-го тура ЧР

В воскресенье питерский "Зенит" довольно неожиданно проиграл на своем поле самарским "Крыльям Советов" в 11-м туре чемпионата России по футболу - 1:2. Команда с берегов Невы забила первой - на 35-й минуте отличился чех, Павел Мареш. Но в начале второго тайма самарцы сравняли счет усилиями Робертаса Пошкуса, а гол Андрея Каряки на 85-й минуте принес им выездную победу над серебряным призером чемпионата-2003.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА "Новости". В воскресенье питерский "Зенит" довольно неожиданно проиграл на своем поле самарским "Крыльям Советов" в 11-м туре чемпионата России по футболу - 1:2.

Команда с берегов Невы забила первой - на 35-й минуте отличился чех Павел Мареш. Но в начале второго тайма самарцы сравняли счет усилиями Робертаса Пошкуса, а гол Андрея Каряки на 85-й минуте принес им выездную победу над серебряным призером чемпионата-2003.

Из-за этого поражения "Зенит" не сумел догнать лидера - московское "Торпедо", в активе которого 24 очка. После 11-ти туров питерцы отстают от "Торпедо" на три очка и занимают 4-е место.

В матче московских "Динамо" и "Торпедо-Металлурга" победу праздновали динамовцы - 1:0. Единственный гол забил Сергей Яшин (58-я минута).

Следом за "Торпедо" в турнирной таблице расположились столичные ЦСКА и "Локомотив", набравшие по 22 очка. Далее идут "Зенит", "Крылья" (18 очков), "Сатурн" и "Динамо" (по 15), которое после победы над "Тор-Метом" переместилось с 11-го на 7-е место.

12-й тур чемпионата России пройдет в среду, 19 мая.