Рейтинг@Mail.ru
Продолжаются поиски останков погибших в среду на границе сектора Газа с Египтом израильских солдат - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжаются поиски останков погибших в среду на границе сектора Газа с Египтом израильских солдат

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая - РИА "Новости". В пограничной зоне между сектором Газа и Египтом продолжается операция по поиску останков израильских солдат, погибших в среду в результате подрыва бронетранспортера.

Как сообщил представитель израильской армии, обнаружены и опознаны тела трех военнослужащих. Поиск фрагментов тел еще двух солдат не прекращается. Войсковые подразделения прочесывают местность вдоль "Оси Филадельфия" между Газой и Египтом, где произошел взрыв. Поиски ведутся и на египетской стороне границы.

Командование вооруженными силами Израиля указало, что сразу после завершения поисковой операции "Ось Филадельфия" будет значительно расширена. Эти работы предусматривают снос пустующих и заселенных домов вдоль дороги. Выселенным из приграничной зоны палестинцам будет предоставлено аналогичное жилье.

Расширение дороги, контроль над которой Израиль намеревается сохранить даже в случае ухода из Сектора Газа, призван обеспечить безопасность ее патрулирования. Расчищенные площади вдоль "Оси" будут настолько велики, что это не позволит боевикам обстреливать израильские транспортные средства и солдат.

Кроме того, планируемые работы исключат возможность сооружения палестинцами подземных туннелей для контрабандного перемещения оружия, боеприпасов и наркотиков с территории Египта, отметил военный представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала