Рейтинг@Mail.ru
МЧС и МО Украины в Мелитопольском районе за прошедшие сутки полностью очистили от снарядов пять населенных пунктов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС и МО Украины в Мелитопольском районе за прошедшие сутки полностью очистили от снарядов пять населенных пунктов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 мая - РИА "Новости". В зоне ответственности МЧС и Минобороны Украины в Мелитопольском районе полностью очищена от взрывоопасных предметов территория пяти населенных пунктов - села Марьяновка, села Первостепановка, села Привольное, села Терпение и села Троицкое.

Как сообщает агентство "Новости-Украины" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины, за сутки группами МЧС и Минобороны обследовано 13,46 квадратных километров территории (всего с начала работ - 142,12 квадратных километров). Общая площадь, подлежащая обследованию, составляет 377 квадратных километров.

В результате проведенной работы выявлено и вывезено для дальнейшего обезвреживания 917 взрывоопасных предметов (всего с начала работ - 4 тысячи 893).

Пресс-служба также сообщила, что открыто движение автомобильного транспорта на автостраде Харьков - Симферополь и поездов во всех направлениях.

Вместе с тем, отремонтировано 757 строений (всего необходимо отремонтировать 2 тысячи 34 поврежденных строений), проведен медицинский осмотр 3 тысяч 108 лиц, из них 1 тысяча 27 детей.

По официальным данным Минобороны Украины, пожар начался 6 мая около 13.00 местного времени на 275-й базе складирования артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск ВС Украины, дислоцированных в районе села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области. В результате пожара начали взрываться боеприпасы, находившиеся на хранении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала