"Сакраменто" сравнял счет против "Миннесоты" - РИА Новости, 05.06.2008

"Сакраменто" сравнял счет против "Миннесоты"

НЬЮ-ЙОРК, 13 мая - РИА "Новости". "Сакраменто Кингз" сравнял счет в четвертьфинале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Миннесоты Тимбервулвз" - 2-2.

В четвертом матче серии калифорнийцы выиграли на своей площадке у лучшего клуба Западной конференции со счетом 87:81.

Добившись к большому перерыву преимущества в 11 очков, "Короли" едва не растеряли его в третьей четверти, которую они проиграли с разницей "-9". Тем не менее, в последнем периоде "Сакраменто" вновь был сильнее и довел встречу до победы.

Самым результативным в составе калифорнийцев с 28 очками стал Крис Уэббер. Также стоит отметить разыгрывающего Майка Бибби, отдавшего 12 результативных передач. У "Миннесоты" лучшим был Кевин Гарнетт (19 очков и 21 подбор).

По подборам "Тимбервулвз" превзошли соперника (46-33), но при этом сделали намного больше потерь (22-12).

Пятый матч серии пройдет 14 мая на площадке "Миннесоты".

В другой встрече среды "Майами Хит" дома одержал победу над "Индианой Пэйсерс" - 100:88. В этой серии счет также стал равным - 2-2, а следующий поединок состоится 15 мая.